Kategorie: Reiten

Kreismeisterschaft 2019

Nachtrag:

Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Schamerloh

Mari Carmen Esteve Rößler und Bengel werden 3ter  mit 7,6 in der A** und 5ter mit 7,1 in der A* Dressur, mit den tollen Ergebnissen werden die beiden Vizekreismeister bei den Junioren Dressurreiter.

Janne Sommer und For Keni werden Kreistmeister  bei den Jungen Reitern.

Leonie Berghorn und Heartbreaker belegen ebenfalls den 3ten  Platz in der A** Dressur mit 7,6.

Dorothea Krause mit Chilli Joe K belegen den 7 Platz mit 7,1 im A* Springen und den 7 Platz im A* Zeitspringen.

Malena Krause hat mit Perry Lee 7 Schleifen abgesahnt!
Ein Sieg im Springreiter mit 8,4, den 3 Platz im Buschi Cup, den 5 Platz im Stil E 7,3 und im Gelände den 5 Platz mit 7,9. zudem noch den 7ten Platz im E Zeitspringen und Gesamt den 3 Platz in der Junioren Vielseitigkeit.

Sandra Möhle und Luca werden 5te im A* Zeitspringen und 5ter im A** Zeit.

Marie Chanel Luther und Di Napoli HRH gewinnen die A* Dressur mit 8,2.

Im Abteilungsreiten werden Mari Carmen Esteve Rößler und Bengel, Anne Hormann und Modesty Blaise JHH, Marie-Christin Hunte und Spice Girl TR und Janne Sommer mit Swing mit einer 7,2 vierte.

Bei der Kreismeisterschaft der Wanderstandarte werden Marie Chanel Luther und Di Napoli HRH, Dorothea Krause mit Chilli Joe K, Sandra Möhle mit Luca und Leonie Berghorn Vizekreismeister! 

Wir gratulieren allen Platzierten zu diesen tollen Ergebnissen!

Kreismeister 2018

11 Medaillen und 4 Meisterschaftstitel konnten wir dieses Jahr von den Kreismeisterschaften mitbringen!

Kreismeister im Abteilungsreiten – Janne Sommer und Swing, Laura Lange und Felix, Leonie Berghorn und Heartbreaker, Tabea Karow und Perry Lee

Bronzemedaille im Abteilungsreiten – Ann-Cathrin Schmettkamp und Schwarmer, Anne Carolin Hormann und Sweet Dardanella, Katarina Ruwe und Alpina, Tabea Paqow und Dougal

Bronzemedaille im Standartenwettkampf – Dorothea Krause mit Chilli Joe, Marie Chanel Luther mit Di Napoli, Mari Carmen Esteve Rößler und Bengel, Sandra Möhle und Luca

Bronzemedaille Pony Dressur – Tabea Karow und Perry Lee

Bronzemedaille Pony Vielseitigkeit- Malena Krause und Perry Lee

Bronzemedaille Pony Springen- Jenke Bößling und Dancing Boy

Kreismeister Junioren Dressur – Mari Carmen Esteve Rößler und Bengel
Bronzemedaille Tabea Paquow und Dougal

Silbermedaille Junioren Springen – Sofie Lange und Bernice

Kreismeister Junge Reiter Dressur – Janne Sommer und Di Maggio

Kreismeister Junge Reiter Springen – Sandra Möhle und Luca